Recheio de Palacete nas imediações do Porto - Parte 2

Leilão: 1218 | Lotes: 41

  • Número Lote: 83

    MESA DE APOIO MADEIRA E PALHINHA

    Dim. - 45 x 50 x 98 cm

    Pequenos defeitos e sinais de uso

  • Número Lote: 84

    Licitações: 26

    SOFÁ

    Dim. - 84 x 80 x 198 cm

    Sinais de uso.

  • Número Lote: 85

    PAR DE APLIQUES EM LATÃO DOURADO, DE DOIS LUMES

    completos, estilo holandês

    Dim. - 36 x 36 cm

  • Número Lote: 86

    completos, estilo holandês

    Dim. - 36 x 36 cm

  • Número Lote: 87

    completos, estilo holandês

    Dim. - 36 x 36 cm

  • Número Lote: 88

    completos, estilo holandês

    Dim. - 36 x 36 cm

  • Número Lote: 89

    PAR DE COLUNAS

    Dim. - 62 cm

  • Número Lote: 90

    MESA DE ABAS

    Dim. - 77 x 110 cm

  • Número Lote: 91

    MESA DE ABAS

    Altura 0,77m x Largura 1,10m

  • Número Lote: 93

    ESPELHO

    Dim. - 89 x 79 cm

  • Número Lote: 94

    DUAS VERRINES

    Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 95

    BUSTO

    Dim. - 51 cm

  • Número Lote: 97

    Licitações: 23

    ARCA

    madeira, couro e pregaria, séc. XIX/XX, pequenos defeitos e sinais de uso. Dim. - 67 x 53 x 102 cm

  • Número Lote: 98

    DUAS CADEIRAS

    couro e pregaria, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 104 x 38 x 41 cm

  • Número Lote: 99

    TAPETE DE ARRAIOLOS

    ponto fino com motivos florais

    Dim. - 16 x 80 cm

  • Número Lote: 100

    TAPETE DE ARRAIOLOS

    Dim. - 122 x 140 cm