Recheio de Palacete nas imediações do Porto - Parte 2
Leilão: 1218 | Lotes: 41
Número Lote: 83
MESA DE APOIO MADEIRA E PALHINHA
Dim. - 45 x 50 x 98 cm
Pequenos defeitos e sinais de uso
Número Lote: 85
PAR DE APLIQUES EM LATÃO DOURADO, DE DOIS LUMES
completos, estilo holandês
Dim. - 36 x 36 cm
Número Lote: 86
completos, estilo holandês
Dim. - 36 x 36 cm
Número Lote: 87
completos, estilo holandês
Dim. - 36 x 36 cm
Número Lote: 88
completos, estilo holandês
Dim. - 36 x 36 cm
Número Lote: 89
PAR DE COLUNAS
Dim. - 62 cm
Número Lote: 90
MESA DE ABAS
Dim. - 77 x 110 cm
Número Lote: 91
MESA DE ABAS
Altura 0,77m x Largura 1,10m
Número Lote: 94
DUAS VERRINES
Dim. - 41 cm
Número Lote: 97
Licitações: 23
ARCA
madeira, couro e pregaria, séc. XIX/XX, pequenos defeitos e sinais de uso. Dim. - 67 x 53 x 102 cm
Número Lote: 98
DUAS CADEIRAS
couro e pregaria, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 104 x 38 x 41 cm
Número Lote: 99
TAPETE DE ARRAIOLOS
ponto fino com motivos florais
Dim. - 16 x 80 cm
Número Lote: 100
TAPETE DE ARRAIOLOS
Dim. - 122 x 140 cm