LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Leilão: 1240 | Lotes: 38
Número Lote: 29
«Natureza-morta» - MULIO TURNER
óleo sobre tela, assinada e datada de 1970. Dim. - 46 x 34 cm
Número Lote: 31
«The Rascals» - BEGIN (1986)
gravura sobre papel, numerada, assinada e datada, picos de acidez. Dim. - 30 x 26 cm
Número Lote: 33
Sem título - HENRI BAVIERA (SÉC. XX)
gravura policromada, numerada 50/100, assinada, 1991. Dim. - 21 x 16 cm
Número Lote: 35
Sem título - MÁRIO SILVA (1929-2016)
serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1984, picos de acidez. Dim. - 35 x 45 cm
Número Lote: 37
Sem título - MANUEL CARGALEIRO (1927)
estampa sobre papel, séc. XX/XXI. Dim. - 34 x 23 cm
Número Lote: 38
Técnica mista
técnica mista em papel assinado H. Caballero
pequenos defeitos
dim. - 66 X 53 cm (com moldura)
Número Lote: 46
AMAZÔNIA O POVO DAS ÁGUAS
Pedro Martinelli, Terra Virgem Editora, 263 págs.
Número Lote: 47
DICIONÁRIO DO ARTESANATO INDÍGENA
Berta G. Ribeiro, 1988, 341 págs., il
Número Lote: 50
NOIVAS DA SECA
Lalada Dalglish, Imprensa Oficial, 2004, 2ª edição, 214 págs., il.