LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1254 | Lotes: 32
Número Lote: 1
«Santo António»
azulejo, decoração a azul e branco, séc. XX, colados em acrílico, sinais de uso. Dim. - 14 x 14 cm
Número Lote: 3
Serviço de chávenas de café
porcelana, decoração policromada e dourada "bustos", composto por 6 chávenas e 5 pires, séc. XX, marcaodos Royal Viena, sinais de uso, alguns pires não são par das chávenas. Dim. - 9 cm
Número Lote: 7
3 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 14cm de comprimento
Número Lote: 8
3 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 14 cm de comprimento
Número Lote: 12
3 Aviões artesanato em madeira.
Pequenos defeiros e faltas, o maior tem 22 cm comprimento
Número Lote: 13
Convite Exposição Dinky Toys e placa Cadillac
Convite Exposição em papel e tem 30 cm altura.
Placa plástico com30 cm comprimento.
Número Lote: 14
2 Aviões guerra e livro maravilhosos aviões
Faltas e defeitos, avião maior com 22 cm comprimento
Número Lote: 15
BLUE BIRD
ASSORTED TOFFEES
HARRY VINCENT Ltd.
Hunnington, Worcestershire, Inglaterra
Caixa de formato rectangular em folha serigrafada decorada na tampa com imagem “The Village of Broadway in the Cotswolds” para o sortido de caramelos inglês Blue Bird, contem a informação “Nett weight including immediate wrappings”,séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22,5 x 14 x 4,5 cm
Número Lote: 16
Dez catálogos de joalharia
diversas leiloeiras, séc. XX/XXI.
Número Lote: 17
Dez catálogos de joalharia
Número Lote: 18
Dez catálogos de joalharia
Número Lote: 19
Par de querubins
porcelana europeia, decoração monocroma, séc. XX, faltas e defeitos, resturos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 21
A CIÊNCIA NO SÉCULO XIX E TEMPO DE D. CARLOS I (1863-1908)
António Manuel Baptista, Gradiva, 1996, 88 págs
Número Lote: 24
UM GENERAL QUE CHEGA UM PRINCIPE QUE PARTE UM PAIS QUE RESISTE PORTUGAL 1807 - 1808
Mar de Letras,2010, 194 págs
Número Lote: 25
MARCELO MORANDINI
Art e Design , Milano,1993. 2 Volumes, com caixa, Lisboa Capital Europeia da Cultura
Número Lote: 26
FRANCISCO MAYA
Editorial Noticías, 1996
Número Lote: 27
A ILHA DOS AMORES
Texto dos Lusíadas de Luiz de Camões, com desenhos de Cícero Dias e um estudo de David Mourão – Ferreira, Edições Ática, 1980 , exemplar nº 49
Número Lote: 28
ANTÓNIO DIAS
programação de Jorge MOLDER, Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão, 1999; 141 pgs; il.; 28 cm; -E; Encadernação editorial com sobrecapas de protecção
Número Lote: 36
LACAS NABAM EM PORTUGAL
Maria Helena Mendes Pinto, Edições Inapa 1990, 127 pp
Número Lote: 37
GLAS IN KUST EN ARCHITEKTUR
Broken Glass, Wolfgang Becker (Red./ Hrsg) Wienand, 2005, 173 págs
Número Lote: 38
O “ULTIMATUM” VISTO POR ANTÓNIO ENES
F.A. Oliveira Martins, 1946, Parceria A.M. Pereira, 410 págs (por abrir)
Número Lote: 39
IMPRESSIONS DE VOYAGE – Le Capitaine Aréna –
Alexandre Dumas, Paris Michel Levy Frères, Libraires Editeurs, 1854, 290 págs, meia encadernação francesa em pele
Número Lote: 42
LEONARDO DA VINCI
Leonardo Da Vinci - Obra Completa de Pintura e Desenho (2 volumes)
Frank Zöllner, TaschenEstamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado