Livros, antiguidades e coleccionismo - Entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1257 | Lotes: 31
Número Lote: 38
Base de candeeiro de mesa
metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 43
SUCHARD
Déposé, Suiça
Caixa em cartão de formato quadrado decorada em tons de rosa, azul e dourado, rematada com um laço, embalagem de 500 gr.,séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14,5 x 14,5 x 8 cm
Número Lote: 44
CHOCOLATES REGINA
Caixa em folha litografada para a Regina, interior dourado, parte da etiqueta em papel metalizado ainda aposta na tampa.
Executada na fábrica de embalagens COLEP – Vale de Cambra 517/03/150, LITOGRAFIA BOAVISTA, LDA. – Porto, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 22 x 4,5 cm
Número Lote: 45
SABONETES FLORALIA
“FLORES DEL CAMPO”
N.º 27 - Toilet Soap
Caixa em cartão de formato rectangular para os sabonetes Flores del Campo, feitos e embalados em Espanha na Perfumaria Floralia S.A. Alcala de Henares, Madrid, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 9 x 4 cm