Livros, antiguidades e coleccionismo - Entregas a partir de 6 de Setembro

Leilão: 1257 | Lotes: 31

  • Número Lote: 37

    Cinzeiro

    mármore e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 19 cm

  • Número Lote: 38

    Base de candeeiro de mesa

    metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 43

    SUCHARD

    Déposé, Suiça

    Caixa em cartão de formato quadrado decorada em tons de rosa, azul e dourado, rematada com um laço, embalagem de 500 gr.,séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14,5 x 14,5 x 8 cm

  • Número Lote: 44

    CHOCOLATES REGINA

    Caixa em folha litografada para a Regina, interior dourado, parte da etiqueta em papel metalizado ainda aposta na tampa.

    Executada na fábrica de embalagens COLEP – Vale de Cambra 517/03/150, LITOGRAFIA BOAVISTA, LDA. – Porto, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 22 x 4,5 cm

  • Número Lote: 45

    SABONETES FLORALIA

    “FLORES DEL CAMPO”

    N.º 27 - Toilet Soap

    Caixa em cartão de formato rectangular para os sabonetes Flores del Campo, feitos e embalados em Espanha na Perfumaria Floralia S.A. Alcala de Henares, Madrid, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 9 x 4 cm

  • Número Lote: 47

    Cadeira

    madeira com estofo em napa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85 x 40 x 38 cm