Leilão: 1434 | Lotes: 34
Número Lote: 42
Figura oriental
grês policromado e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 44
Jesus Cristo
escultura em terracota policromada e gesso, séc. XX, pequenos defeitos, mão partida e colada. Dim. - 32 cm
Número Lote: 45
Lote diverso de vidros
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 46
Dois bonecos antigos
celulóide, marcas diversas (ver foto), séc. XX, uma com defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 47
Quatro chávenas e seis pires
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (pires)
Número Lote: 48
Caixa, caixa com tampa, taça e chávena
porcelana da China, decoração diversa, uma peça em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, faltas e colagens. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 49
Par de jarras e cachepot
biscuit relevado, policromado e dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, cachepot com falta. Dim. - 15 x 16 cm (a maior)