Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo

Leilão: 1567 | Lotes: 40

  • Número Lote: 1

    Móvel de apoio

    madeira patinada, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 38 x 82 cm

  • Número Lote: 2

    Mesa de cabeceira

    madeira patinada, decotação entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 35 x 48 cm

  • Número Lote: 3

    Mesa de apoio

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 51 x 27 x 30 cm

  • Número Lote: 4

    Estante

    madeira envernizada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 78 x 30 x 34 cm

  • Número Lote: 5

    Mesa de cabeceira

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 x 36 x 79 cm

  • Número Lote: 6

    Mesa de abas

    madeira patinada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 28 x 60 cm

  • Número Lote: 7

    Móvel estante

    contraplacado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 73 x 41 x 70 cm

  • Número Lote: 8

    Sapateira

    madeira, frentes com palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 x 33 x 91 cm

  • Número Lote: 9

    Camiseiro de pequenas dimensões

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 82 x 33 x 46 cm

  • Número Lote: 10

    Mesa de cabeceira

    madeira, séc. XX (anos 50), sinais de uso. Dim. - 70 x 34 x 48 cm

  • Número Lote: 11

    Mesa de cabeceira

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70x 33 x 50 cm

  • Número Lote: 12

    Espelho oval

    moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 54 cm

  • Número Lote: 13

    Espelho rectângular

    moldura em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 122 cm

  • Número Lote: 14

    Espelho tríptico

    madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 x 82 cm

  • Número Lote: 15

    Espelho octogonal

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 88 x 58 cm

  • Número Lote: 16

    Armário

    mogno com aplicações, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -

  • Número Lote: 17

    Papeleira

    madeira, decoração entalhada, aplicações em osso, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 94 x 35 x 85 cm

  • Número Lote: 18

    Papeleira com alçado

    madeira, decoração entalhada, aplicações em osso, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 190 x 41 x 86 cm

  • Número Lote: 19

    Vitrine

    madeira, portas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 106 x 29 x 59 cm

  • Número Lote: 20

    Mesa de apoio

    madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67 x 49 cm

  • Número Lote: 21

    Quatro cadeiras

    estrutura em madeira, assentos em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos na palhinha. Dim. - 90 x 43 x 45 cm

  • Número Lote: 22

    Mesa de centro com vitrine

    estrutura em madeira, vitrine para papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 x 39 x 103 cm

  • Número Lote: 23

    Banqueta

    estrutura em madeira, estofado em tecido, sec. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 29 x 40 cm

  • Número Lote: 24

    Mesa de abas

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 77x 38 x 120 cm

  • Número Lote: 26

    Cómoda de pequenas dimensões

    mogno e folheado de mogno com aplicações e ferragens em bronze, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 94 cm