Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo
Leilão: 1567 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Móvel de apoio
madeira patinada, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 38 x 82 cm
Lote vendido e pago a ser recolhido em morada em Lisboa, em dia e hora a combinar.Terminado
Número Lote: 2
Mesa de cabeceira
madeira patinada, decotação entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 35 x 48 cm
Número Lote: 3
Mesa de apoio
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 51 x 27 x 30 cm
Número Lote: 5
Mesa de cabeceira
madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 x 36 x 79 cm
Número Lote: 6
Mesa de abas
madeira patinada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 28 x 60 cm
Número Lote: 7
Móvel estante
contraplacado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 73 x 41 x 70 cm
Número Lote: 9
Camiseiro de pequenas dimensões
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 82 x 33 x 46 cm
Número Lote: 10
Mesa de cabeceira
madeira, séc. XX (anos 50), sinais de uso. Dim. - 70 x 34 x 48 cm
Número Lote: 11
Mesa de cabeceira
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70x 33 x 50 cm
Número Lote: 12
Espelho oval
moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 54 cm
Número Lote: 13
Espelho rectângular
moldura em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 122 cm
Número Lote: 14
Espelho tríptico
madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 x 82 cm
Número Lote: 15
Espelho octogonal
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 88 x 58 cm
Número Lote: 18
Papeleira com alçado
madeira, decoração entalhada, aplicações em osso, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 190 x 41 x 86 cm
Número Lote: 20
Mesa de apoio
madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67 x 49 cm
Número Lote: 21
Quatro cadeiras
estrutura em madeira, assentos em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos na palhinha. Dim. - 90 x 43 x 45 cm
Número Lote: 22
Mesa de centro com vitrine
estrutura em madeira, vitrine para papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 x 39 x 103 cm
Número Lote: 24
Mesa de abas
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 77x 38 x 120 cm
Número Lote: 26
Cómoda de pequenas dimensões
mogno e folheado de mogno com aplicações e ferragens em bronze, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 94 cm