Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo
Leilão: 1567 | Lotes: 40
Número Lote: 27
Rainha Santa Isabel
gesso, molde, assinada e datada de 1916, marcada Bordalo Pinheiro, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 29
Dois cartazes «Armand e Eirmilita»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 x 50 cm
Número Lote: 33
Cartaz «General Eletric»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39x32.5 cm
Número Lote: 34
Cartaz «Companhia Comércio e Indústria»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39,5x33 cm
Número Lote: 35
Pauta de música «Bésame Mucho» - Maria da Graça
impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32x26 cm
Número Lote: 36
Pauta de música «Calé Calé»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32x26 cm cm
Número Lote: 41
Caixa de relógio
madeira e vidro, decoração entalhada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 24 x 36 cm
Número Lote: 42
Coluna floreira
madeira escurecida, séc. XX, faltas e defeito, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 55 x 23 cm
Número Lote: 43
Casula de imagem de Menino Jesus
seda, bordado a ouro, pintado à mão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 x 80 cm
Número Lote: 44
Número Lote: 47
Caminho (Runner)
algodão e fio dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 300 x 59 cm