Leilão: 1606 | Lotes: 16
Número Lote: 1
Contador/guarda-joias
madeira com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 x 24 x 18 cm
Número Lote: 4
Lisboa - História das suas Glórias e Catástrofes - n. 1 a 20
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 10
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 11
LA FLEUR VIVANT DANS L`ART D`OCCIDENT ET L`ŒUVRE D`ANANTASIE JUNG
ÈmiliSchaub – Koch, Lisbonne 1958, 112 pp
Número Lote: 13
«Sete Luas» - ANTÓNIO DE SOUSA
poemas, autografado pelo autor e datado de 1973, faltas e defeitos.
Número Lote: 16
Terrina e terrina sem tampa
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (o maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
metal, casquinha e metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (a maior)
Número Lote: 22
Lote diverso
metal e metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)