Leilão: 1623 | Lotes: 54
Número Lote: 4
Par de apliques
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 5
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927
impressão sobre papel, assinada e datada de 1984, emoldurada. Dim. - 29 x 22 cm
Número Lote: 6
Lote de medalhas diversas
bronze e bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (a maior)
Número Lote: 10
Prato recortado
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 11
Fuga para o egipto
placa em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 19 cm
Número Lote: 12
Duas chávenas e pires
porcelana NG , Instituto Português do Património Arquitectónico, marcadas, numerado 210/500.
Número Lote: 14
Quatro covilhetes
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados LIMOGES. Dim. - 12 x 8 cm
Número Lote: 15
Lote diverso
metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (a maior)
Número Lote: 16
Prato rechaud
metal e porcelana, com reservatório, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 28 x 22 cm
Número Lote: 19
Caixa com tampa
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 17 x 17 cm
Número Lote: 22
Cena mitológica
placa em alabastro relevado, assinada e datada de 1848, moldura em talha dourada, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 30 cm (moldura) 17 cm (placa)
Número Lote: 23
Bola de árvore de Natal
vidro, decoração policromada e dourada, caixa original ROSENTHAL. Dim. - 10 cm
Número Lote: 26
JOÃO PEIXOTO - Paisagem
óleo sobre tela, assinado. Dim. - 90 x 70 cm (tela)