Leilão: 1679 | Lotes: 31
Número Lote: 4
«Projecto arquitectural» - SÉC. XIX/XX
desenho à pena, assinada a monogravura. Dim. - 26 x 35 cm
Número Lote: 6
Par de mesas de apoio
estrutura em metal dourado, tampo em espelho, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 36 x 52 cm
Número Lote: 7
Licitações: 28
Arca com «Armas Reais Portuguesas»
madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm
Número Lote: 10
Par de cadeirões
estrutura em madeira, forrado a veludo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85 x 60 x 60 cm
Número Lote: 15
Licitações: 16
Suporte de chapéu
madeira, topo estofado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 cm
Número Lote: 16
Par de cadeirões de braços
estrutura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 92x50x82 cm
Número Lote: 23
Lote de porcelanas diversas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defietos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 25
Par de águias
alabastro envernizado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 26
Par de saleiros
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 8 cm
Número Lote: 28
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 33
Três cachos de uvas
metal e pedras duras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 34
Par de jarras
cerâmica, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm