Leilão: 8197 | Lotes: 12
Número Lote: 1
Licitações: 21
Bandeja circular
latão e cobre com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm
Número Lote: 5
Cadeira de secretaria
pele artificial, base de rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 112 x 65 x 48 cm
Número Lote: 6
Duas bases
estrutura em pinho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 70 cm
Número Lote: 10
Duas taças
faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 16
SIneta e chocalho
metais diversos, um com decoração relevada "Pássaro", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 18
Três chávenas
de colecção em porcelana europeia, decorações diversas policromadas e douradas, séc. XX, marcadas, alguns pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)
Número Lote: 37
Parte de serviço de copos
composto por: 12 copos de água, 12 copos branco, 6 copos tinto, 11 copos licor, 12 taças, cristal com gravações, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 40
Onze pratos de pequenas dimensões
porcelana oriental, decoração monocroma a vermelho "Peixe", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (cada)