Leilão: 8197 | Lotes: 12

  • Número Lote: 1

    Licitações: 21

    Bandeja circular

    latão e cobre com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm

  • Número Lote: 4

    Arca

    Oriental, madeira exótica entalhada "Pássaros e flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 x 89 x 45 cm

  • Número Lote: 5

    Cadeira de secretaria

    pele artificial, base de rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 112 x 65 x 48 cm

  • Número Lote: 6

    Duas bases

    estrutura em pinho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 70 cm

  • Número Lote: 8

    Moldura

    moldura em madeira escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 207 cm

  • Número Lote: 10

    Duas taças

    faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    SIneta e chocalho

    metais diversos, um com decoração relevada "Pássaro", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

  • Número Lote: 18

    Três chávenas

    de colecção em porcelana europeia, decorações diversas policromadas e douradas, séc. XX, marcadas, alguns pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)

  • Número Lote: 34

    MARACUJA DO EZEQUIEL

    75 cl.

  • Número Lote: 35

    POIRE WILLIAMS

    licor de pêra, 75 cl.

  • Número Lote: 37

    Parte de serviço de copos

    composto por: 12 copos de água, 12 copos branco, 6 copos tinto, 11 copos licor, 12 taças, cristal com gravações, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 40

    Onze pratos de pequenas dimensões

    porcelana oriental, decoração monocroma a vermelho "Peixe", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (cada)