Leilão: 1117 | Lotes: 8

  • Número Lote: 4

    Prato de aperitivos

    faiança Raúl da Bernarda Alcobaça, decoração policromada e relevada, marcado, séc. XX, pequenas esbeiçadelas. Dim. - 4 x 41 x 27 cm

  • Número Lote: 6

    Paisagem com casario

    óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 22 cm

  • Número Lote: 9

    Bule e cachepot

    cobre e metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Par de cães

    chumbo moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21  cm

  • Número Lote: 13

    Três relógios de pulso

    materais diversos, mecanismo a quartzo, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismos a necessitar de revisão. Dim. - 8 cm (maior)

  • Número Lote: 14

    Cigarreira e fosforeira

    uma em metal dourado e outra em metal e baquelite, séc. XX, uma com estojo original, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11.5 x 9 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Cervos

    faiança ALELUIA, decoração monocromada e dourada, séc. XX, marcada, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 19

    Prato de três andares

    massa e vidro, decoração relevada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm