Leilão: 1117 | Lotes: 8
Número Lote: 4
Prato de aperitivos
faiança Raúl da Bernarda Alcobaça, decoração policromada e relevada, marcado, séc. XX, pequenas esbeiçadelas. Dim. - 4 x 41 x 27 cm
Número Lote: 6
Paisagem com casario
óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 9
Bule e cachepot
cobre e metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 13
Três relógios de pulso
materais diversos, mecanismo a quartzo, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismos a necessitar de revisão. Dim. - 8 cm (maior)
Número Lote: 14
Cigarreira e fosforeira
uma em metal dourado e outra em metal e baquelite, séc. XX, uma com estojo original, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11.5 x 9 cm (maior)
Número Lote: 19
Prato de três andares
massa e vidro, decoração relevada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm