Leilão: 1121 | Lotes: 9

  • Número Lote: 2

    Espelho

    folha de metal, decoração dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 4

    Placa

    terracota, decoração relevada "Corrida de touros", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 28 cm

  • Número Lote: 5

    Travessa

    faiança, decoração policromada, reprodução faiança de Coimbra séc. XVIII, sinais de uso. Dim. - 20 x 27 cm

  • Número Lote: 10

    Mercado

    prova de artista colorida sobre papel, séc. XX, numerada 7/20, assinada, defeitos. Dim. - 67 x 48 cm

  • Número Lote: 12

    Taça fruteira

    folha de metal, decoração vazada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 48 cm

  • Número Lote: 13

    Prato coberto

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 54 cm

  • Número Lote: 15

    Duas estatuetas

    madeira escurecida, materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 17

    Tapete Kilim

    fio de lã policromado, séc. XX, oriental, faltas e defeitos, restauros, rasgos. Dim. - 200 x 300 cm

  • Número Lote: 18

    Espelho

    moldura em madeira dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 58 cm