Leilão: 1150 | Lotes: 34
Número Lote: 40
Camara fotográfica CANON AF35M
filme de 35 mm, lente 38mm 1:2.8, anos 70, Japão, mecanismo por testar, encaixe de tampa de rolo partido.
Número Lote: 46
Cinco copos
cristal moldado, possivelmente Atlantis, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim.-13,5 cm
Número Lote: 47
Par de candeeiros de mesa
bases em cerâmica, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm
Número Lote: 48
Quatro balões de conhaque
cristal, marcados Cristal D’Arques, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 15 cm
Número Lote: 49
Seis copos de Whisky
cristal moldado e lapidado, possivelmente Atlantis, séc. XX. Sinais de uso. Dim.-8,5 x 8 cm