Leilão: 1150 | Lotes: 34

  • Número Lote: 38

    Jarra

    faiança, decoração em tons de azul "Pássaros e flores", séc. XX, assinada. Sinais de uso. Dim.: 23 x 18 x 14 cm

  • Número Lote: 40

    Camara fotográfica CANON AF35M

    filme de 35 mm, lente 38mm 1:2.8, anos 70, Japão, mecanismo por testar, encaixe de tampa de rolo partido.

  • Número Lote: 41

    Crucifixo

    madeira com aplicações de madrepérola e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 14 cm

  • Número Lote: 42

    Jarra

    vidro opalino com medalhão ao centro "Vasco da Gama", decoração policromada com dourados, bordo recortado, séc. XX, desgastes na policromia. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 43

    Jarra

    vidro, com montagens em metal amarelo, Europa, pequenos defeitos. Dim.- 27 x 15 cm

  • Número Lote: 46

    Cinco copos

    cristal moldado, possivelmente Atlantis, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim.-13,5 cm

  • Número Lote: 47

    Par de candeeiros de mesa

    bases em cerâmica, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 48

    Quatro balões de conhaque

    cristal, marcados Cristal D’Arques, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 15 cm

  • Número Lote: 49

    Seis copos de Whisky

    cristal moldado e lapidado, possivelmente Atlantis, séc. XX. Sinais de uso. Dim.-8,5 x 8 cm