Leilão: 1155 | Lotes: 32
Número Lote: 44
Conjunto de chaves
metais diversos, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 45
Cinco relógios de mesa
materiais diversos, mecanismos a necessitar de revisão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 46
Espelho de mesa
moldura em metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 44 cm
Número Lote: 48
12 colheres de refresco
metal, terminações em pedra dura, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 49
Licitações: 17
Três rolhas
porcelana europeia, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 cm (maior)
Número Lote: 51
Lote diverso
duas caixas e travessa em madeira séc. XX sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 52
Licitações: 26
Par de talhas
massa, decoração dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 39 cm