Leilão: 1172 | Lotes: 35
Número Lote: 40
Parte de serviço de café
porcelana da China, decoração mandarim, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm (bule)
Número Lote: 43
Copo e caneca
vidro, decoração a dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 44
Taco de snooker
madeiras diversas e osso, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 140 cm
Número Lote: 45
Poster Magritte
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 78 x 50 cm
Número Lote: 46
Poster Paula Rego
Número Lote: 48
Lote de porcelanas
porcelana portuguesa, decoração policromada, séc. XX, marcas diversas, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 50
Três pratos - Natal 200 e par de pratos 1º Congresso das Cooperativas de Consumo
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)