Leilão: 1177 | Lotes: 33
Número Lote: 38
Serviço de Chá porcelana (incompleto)
Séc. XX (primeira metade)
pequenos defeitos
dim. 39 cm (maior)
Número Lote: 39
Licitações: 22
Figura Masculina
óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XIX/XX
faltas e defeitos
dim. 88 X 68 cm
Número Lote: 41
Serviço Art Deco "Candal"
Incompleto, pequenos defeitos
Séc. XX anos 50
Número Lote: 42
Serviço de Chá Chines
Imcompleto, pequenos defeitos
séc. XX
dim. 20 cm (maior)
Número Lote: 44
Figura Feminina
óleo sobre tela
assinatura ilegível, mas tem as mesma assinatura que o quadro da figura masculina. (em leilão também)
faltas e defeitos
dim. 87 X 68 cm (com moldura)
Número Lote: 45
Figura Masculina (assinado em 1912)
óleo sobre tela
assinado e datado 1912
faltas e defeitos
dim. 87 X 68 cm (com moldura)
Número Lote: 47
Dresden Porcelana
menina em Renda vestida bailarina
sinais de uso
dim. 10 cm