Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1222 | Lotes: 40
Número Lote: 26
Cristal Garrafa e 6 Copos
ainda na caixa original, nunca usado
séc. - XX
dim. - 31x18 (caixa)
Número Lote: 27
Garrafa Cristal
Atlantis, na caixa original. "Nunca usada"
séc. xx
dim. - 35 cm
Número Lote: 28
4 Copos Cristal
Atlantis, na caixa original . "Nunca Usados"
séc. xx
dim. - 9 cm
Número Lote: 29
Floreira em Cobre
fabrico Português
sinais de uso, séc. XX
dim. - 49 x 24 cm
Número Lote: 30
2 Peças em Cristal
na caixa original. " Nunca usadas"
séc. xx
dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 31
3 Medalhas 75 anos Soares da Costas
Bronze, assinadas Rodrigues
dim. - 6 cm
Número Lote: 32
2 Copos com Signos e Caravela Portuguesa
copos anos 70/80 (Jimmy Glas) e Caravela portuguesa em metal amarelo
dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 35
Oratório de Viagem
séc. XIX/XX sinais de uso, pequenos defeitos
dim. - 16 cm
Número Lote: 37
Jarra e Covilhete Modernistas
Faiança, séc. XX (anos 70/80)
dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 39
Bule e Pote com Tampa
Porcelana Portuguesa Policromada
séc. XX
dim. - 34 cm (maior)
Número Lote: 40
Floreira em Cobre e Metal
séc. XX, sinais de uso
dim. - 45 cm (total), floreira - 18 x 21 cm