Leilão: 1272 | Lotes: 41
Número Lote: 35
«Retrato» - PEDRO CHARTERS DE AZEVEDO - SÉC. XX
carvão sobe papel, assinado. Dim. - 41 x 28 cm
Número Lote: 36
«Paisagem» - PEDRO CHARTERS DE AZEVEDO - SÉC. XX
tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 1999. Dim. - 30 x 43 cm
Número Lote: 37
Lote de bordados
linho bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 150 x 110 cm (maior)
Número Lote: 39
Espelho de toucador
estrutura em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 49 x 52 cm
Número Lote: 42
Quatro lençóis
tamanho de solteiro, sinais de uso.
Número Lote: 43
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 40 cm (maior)
Número Lote: 44
Lote de bordados
Número Lote: 45
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 60 cm (maior)
Número Lote: 46
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 120 x 120 cm (maior)
Número Lote: 47
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 130 x 40 cm (maior)
Número Lote: 48
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 160 x 30 cm
Número Lote: 49
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 36 cm (maior)
Número Lote: 50
Lote de bordados
linho e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 120 x 40 cm (maior)