Leilão: 1278 | Lotes: 41
Número Lote: 1
Par de cadeiras
mogno e outras madeiras, assento e costas em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 x 43 x 43 cm
Número Lote: 5
«Paisagem»
óleo sobre madeira, séc. XX, assinado. Dim. - 11 x 16 cm (mancha)
Número Lote: 12
Lote de talheres diversos
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 13
Lote de talheres diversos
Número Lote: 14
Lote de talheres diversos
Número Lote: 15
Lote de talheres diversos
Número Lote: 19
Miniatura Citroen 2 Cv Fourgonnette - L'Alsacienne, escala 1/43, da Altaya
Número Lote: 26
Mesa redonda
estrutura em verga escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 80 cm
Número Lote: 27
Mesa redonda
Número Lote: 29
Lote diverso de vidro
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (garrafa)
Número Lote: 30
Quatro chávenas e pires
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XIX/XX, defeitos, cabelos e esbeiçadelas. Dim. - 7 cm (a maior)
Número Lote: 31
Duas travessas e travessa de pequenas dimensões
faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 32
Par de travessas
porcelana da Fábrica Electrocerâmica, decoração com friso policromado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 39 cm
Número Lote: 35
Quatro jarros
vidro policromado verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm