Leilão: 1281 | Lotes: 32
Número Lote: 1
Palácio da Vila - Sintra
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 60 x 120 cm
Número Lote: 4
Prato de grandes dimensões
faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 5
Cavaleiros
impressão sobre papel policromado, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 51 cm
Número Lote: 6
CIPRIANO DOURADO - 1921-1981 - Sem título
serigrafia sobre papel, numerada 26/250, Edição Seara, emoldurada. Dim. - 70 x 50 cm
Número Lote: 10
Fandango - Porta Cartas
cerâmica relevada, marcada da Fábrica Bordalo Pinheiro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 12
Mealheiro Queres Fiado
escultura em cerâmica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 20
LA LEGEND DE SAINT JULIEN
Amadeo de Souza-Cardoso, Fundação Calouste Gulbenkian, 2006, 399 págs.
Número Lote: 24
PATRIMÓNIO ARTISTICO DA UNIVERSIDADE DE COIMBRA
Pedro Dias, António Nogueira Gonçalves, 1991, 182 págs., il.
Número Lote: 25
HISTÓRIA DA BOLSA DE LISBOA
David Justino, 1994, Lisboa, 1994, 183 págs., il.
Número Lote: 27
Licitações: 19
OITO SÉCULOS DE CAÇA EM PORTUGAL
Miguel Sanches de Baena, João Maria Bravo, 1998, 393 págs., il.
Número Lote: 29
ARTISTAS PORTUGUESES NA COLEÇÃO DA FUNDAÇÃO DE SERRALVES
2009, 234 págs., il.
Número Lote: 33
Sem título
serigrafia sobre papel, numerado 38/200, não emoldurado. Dim. - 20 x 16 cm
Número Lote: 34
Sem título
serigrafia sobre papel, numerado 39/200, não emoldurado. Dim. - 20 x 16 cm
Número Lote: 35
Quatro apliques
acrilico policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 22 cm
Número Lote: 37
Quatro apliques
Número Lote: 38
Quatro apliques