LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Leilão: 1295 | Lotes: 38
Número Lote: 36
MOUSINHO DE ALBUQUERQUE
Figuras Nacionais, Editora Educação Nacional, Porto, 1938, 190 págs
Número Lote: 38
A PRESENÇA DE PORTUGAL EM MACAU
António da Silva Rego, Agência Geral das Colónias, Lisboa 1946, 111 págs
Número Lote: 39
Lote de moldura
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 44
«Barco» e «Paisagem com cassario»
dois óleos sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 48 x 22 cm
Número Lote: 45
«Promontoire de Naple Il Vue d'Italie»
gravura sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 x 40 cm
Número Lote: 49
O VINHO DOS MORTOS
Fernando Grade, Edições Mic, 1986, com dedicatória do autor