Leilão: 1317 | Lotes: 19
Número Lote: 3
«Natureza-morta» - M. A. VAZ GOMES (SÉC. XX)
aguarela colorida sobre papel, assinado e datado de 1949. Dim. - 26 x 40 cm
Número Lote: 5
«Palácio de Mafra» e «Marinha»
impressão colorida sobre papel, séc. XX. Dim. - 21 x 18 cm
Número Lote: 10
LIVROS SOBRE ARTE - 2 PUBLICAÇÕES
sobre artistas alemães, em alemão, capa dura, sinais de uso.
Número Lote: 13
«Viagem ao Brasil do príncipe Maximiliano de Wied-Neuwied»
Ed. Kapa Editorial, 2001
Número Lote: 14
View-master
materiais diversos, séc. XX, siniais de uso, caixa com pequenos defeitos. Dim. - 10 x 8 x 13 cm
Número Lote: 16
Bengaleiro e cinzeiro
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dm. - 15 x 27 cm (maior)
Número Lote: 17
Lote diversos
faiança e cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm (maior)
Número Lote: 19
Lote de diversos
porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 x 29 cm (maior)
Número Lote: 23
Lote de metais
metais, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 25
Sete molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 29 cm (maior)
Número Lote: 26
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 27
Dois pratos
cerÂmica, decoração policromada, séc. XX, pequena falha no bordo. Dim. - 30 cm
Número Lote: 28
«Santa Francisca»
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 20 cm