Leilão: 1346 | Lotes: 31
Número Lote: 3
Duas chávenas e pires
porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (pires)
Número Lote: 18
Nossa Senhora
escultura em madeira policromada, com base e redoma em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 67 cm (total)
Número Lote: 19
Paisagem com barco
óleo sobre cartão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 x 44 cm
Número Lote: 23
Retrato de Senhora
óleo sobre cartão, séc. XX, não emoldurado. Dim. - 42 x 27,5 cm
Número Lote: 24
Nú feminino
óleo sobre cartão, séc. XX, não emoldurado. Dim. - 21,5 x 21,5 cm
Número Lote: 26
Mesa de apoio
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 x 66 x 40 cm
Número Lote: 27
Par de mesas de cabeceira
madeira policromada com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 46 x 41 cm