Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE III

Leilão: 6002 | Lotes: 86

  • Número Lote: 1

    Chaveiro

    madeira, decoração dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação

  • Número Lote: 2

    Aparador

    madeira escurecida, decoração entalhada, portas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110 x 170 x 52 cm

  • Número Lote: 3

    Mesa de casa de jantar

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, extensível, sinais de uso. Dim. - 81 x 122 x 122 cm

  • Número Lote: 4

    Prato de grandes dimensões e moldura

    metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm (maior)

  • Número Lote: 5

    Seis cadeiras

    estrutura em madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 93 x 40 x 47 cm

  • Número Lote: 6

    Três impressões

    impressão colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 45 cm

  • Número Lote: 7

    Dois tapetes

    mecânico, decoração policromada, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim.  - 197 x 143 cm (maior)

  • Número Lote: 8

    Licitações: 16

    Porta bengalas

    metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 9

    Coluna

    madeira, decoração entalhada e pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 10

    Dois pratos

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 11

    Prato coberto

    metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 47 x 28 cm

  • Número Lote: 12

    «Sem título» - MÁRIO SILVA (1929-2016)

    prova de artista, assinada, manchas de humidade. Dim. - 37 x 53 cm

  • Número Lote: 13

    Par de ovos

    jadeíte, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 14

    Três caixas

    vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 15 x 10 cm (maior)

  • Número Lote: 15

    Lote de caixas

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim.- 7 x 18 x 12 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Lote diverso

    madeira e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 28 cm (maior)

  • Número Lote: 17

    Lote diverso

    porcelana e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 x 20 cm (maior)

  • Número Lote: 18

    «Paisagem japonesa» - SÉC. XX

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 x 53 cm

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  16 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Cruz

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 31 cm

  • Número Lote: 21

    Tabuleiro

    metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x 30 cm

  • Número Lote: 22

    Lote diverso

    metais e estanho, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 33 cm (maior)

  • Número Lote: 23

    Aparador

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110 x 155 x 50 cm

  • Número Lote: 24

    Enciclopédia luso-brasileira

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 25

    Dicionário enciclopédico

    séc. XX, sinais de uso