Leilão: 1695 | Lotes: 20
Número Lote: 6
Mesa de apoio
madeira clara, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dm. - 49 x 49 x 49 cm
Número Lote: 26
pedra mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 27
Armário livreiro
mogno e folheado de outras madeiras, portas com vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190 x 129 x 39 cm
Número Lote: 29
Carrinho de chá
mogno, com rodizios, tabuleiro inferior com espaço para garrafas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 41 x 63 cm
Número Lote: 31
Livro de bem comer
Crónicas de Gastronomia Portuguesa, 1987, sinais de uso
Número Lote: 33
All records must be ours! Soviet sports posters - Golden Collection
coleção incompleta, 18 posters, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 34
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 35
Travessa oval
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX/XXI, comemorativo da Sociedade Histórica da Independência de Portugal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 38 cm
Número Lote: 38
Estojo com utensílios de barbear
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45 cm
Número Lote: 43
Abat-jour de candeeiro de tecto
vidro opalino com decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 45
Seis taças e sete colheres
porcelana oriental, decoração "Bago de Arroz", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 46
Lote diverso
porcelana oriental policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 47
Lote diverso
porcelana oriental e europeia, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 48
Três pratos, jarro e pote
porcelana oriental, decoração a dourado e azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)