Leilão: 8154 | Lotes: 46
Número Lote: 27
Base de candeeiro
bronze com base em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 43
Quatro cadeiras de jardim
ferro forjado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90x43 cm
Número Lote: 44
Escadas de barco
madeira e corda, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 180 cm
Número Lote: 46
Peniqueira
estrutura em madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 102 x 48 x 48 cm
Número Lote: 47
Projecto de relógio astronómico - SÉC. XX
litografia segundo gravura de Tobie Stimmer, datada de 1574, ed. 404/500, manchas de humidade. Dim. - 56 x 40 cm
Número Lote: 48
Vistas de aldeia
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 11 cm
Número Lote: 49
Infante D. Henrique
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 x 25 cm
Número Lote: 50
Cenas da vida de Cristo - MORAIS (SÉC. XX)
desenho a grafite, assinado, sinais de humidade. Dim. - 36 x 29 cm