Leilão: 8178 | Lotes: 45
Número Lote: 3
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 5
Par de apliques
estrutura em metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos, peças soltas para restauri. Dim. - 32 cm
Número Lote: 6
Par de candelabros
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 8
Frasco de Farmácia
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 10
Par de pratos
porcelana, decoração policromada, séc. XX, Japão, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 11
Cinco pratos diversos
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 12
Quatro pratos
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 13
Três impressões diversas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 36 x 46 cm (maior)
Número Lote: 14
Casal de nazarenos
barro, séc. XX, assinado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 x 25.5 cm
Número Lote: 20
Cómoda com toucador
madeira folheada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defietos. Dim. - 180x101x54 cm
Número Lote: 22
Estatueta oriental
madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 30 x 30 cm
Número Lote: 23
Lote de escrita
metal, laca e materiais diversos, séc. XX, por testar.
Número Lote: 24
Sete braceletes de relógio
pele e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 25
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 26
Três Registos
litografia sobre papel, emoldurados, séc. XIX/XX; pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (a maior)
Número Lote: 27
Dois cestos
diferentes formatos, verga, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 66 x 42 cm (o maior)