Curiosidades & Coleccionismo
Leilão: 1132 | Lotes: 12
Número Lote: 9
Candeeiro de secretária
vintage metal e pasta de vidro, estado a funcionar, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm altura
Número Lote: 10
Canhão e balança
em bronze e latão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 11
Titulo de oito acções Empreza Touromachina Lisbonense
séc XIX, em papel comercial pintura/desenhos de Manolo, pequenos defeitos.
Número Lote: 15
Bandeira de grandes dimensões Fábrica de Bolachas, Biscoitos e Chocolates Favorita,
faltas e defeitos. Dim. - 195 X 131 cm
Número Lote: 16
Publicidade em cartão Laranjada Limonada Sobreirinha Duarte,Gil & Irmãos , Lda
Dim. - 33,5 X 23,5 cm
Número Lote: 22
Candeeiro de sala com 3 lumes
em latão, Testado a funcionar, com 180 cm altura.
Abat-jour com 28 cm altura e 52 cm de diâmetro
Faltas e defeitos
Número Lote: 23
Antigos utensílios de cozinha
Lote constituído por 8 peças tendo a maior 38 cm
Faltas e defeitos
Número Lote: 25
Antigo Vaso/Anfora
em faiança Portuguesa, pequenas faltas ou defeitos
Tem 68 cm altura e 23 cm de bocal