Leilão: 1136 | Lotes: 19
Número Lote: 1
Duas caixas
madeira, trabalho africano, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 2
Três caixas
madeira, trabalho africano circulares. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 3
Busto, caixa e covilhete
madeira com embutidos, trabalho africano, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 7
Licitações: 30
Par de elefantes
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 23 cm
Número Lote: 10
Relógio de senhora
caixa em metal, bracelete em couro, séc. XX, movimento a quartz, a funcionar.
Número Lote: 20
Jarro com tampa
estilo "Toby", cerâmica vidrada, decoração monocroma, séc. XX, inglês (?), pequenas faltas e defeitos, restauro. Dim. - 35 cm
Número Lote: 21
Dezasseis medalhas
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 22
Compoteira
cristal, decoração facetada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 23
Garrafa, jarro e copo
cristal, vidro e vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (garrafa)
Número Lote: 24
Quatro jarras e uma garrafa
vidro e porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 27
Espelho de parede
moldura em madeira e gesso relevado e dourado, séc. XIX/XX. Sinais de uso, restauros, pequenos defeitos. Dim.: 101 x 60 cm.
Número Lote: 30
Par de mesas pé de galo
madeira dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 x 60 cm