Leilão: 1159 | Lotes: 49
Número Lote: 1
Candeeiro anos 70
metal, pequenos defeitos testado a funcionar. Séc. - XX. Dim. - 155 cm
Número Lote: 3
Candeeiro de ler
latão, pequenos defeitos testado a funcionar. Dim. - 175 cm
Número Lote: 7
Tombola Jogo
bronze e latão Francesa marcada Fichet Paris anos 40, sinais de uso faltas e defeitos. séc XX primeira metade. Dim. - 48 X 24 cm
Número Lote: 11
Pintura assinada
sinais de uso, séc. XX. Dim. - 20 X 20 cm com moldura 43 X 43 cm
Número Lote: 12
Pintura assinada
Número Lote: 15
Duas peças porcelana modernista para cachimbo
Italianas, porcelana vidrada anos 70. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 17
Licitações: 16
Caixa para guardar cachimbos
madeira com sinais de uso, séc. XX. Dim. - 53 cm
Número Lote: 19
Antigo galhardete da F.P.F.
bordado a mão suporte em metal, sinais uso. Dim. - 43 cm
Número Lote: 20
Placa Homenagem á Republica Portuguesa (original)
antiga chapa litografada com relevo e sinais uso. Dim. - 26 X 19 cm
Número Lote: 23
Duas Canastras em faiança das Caldas
faltas e defeitos, séc. XX primeira metade. Dim. - 12,5 cm
Número Lote: 24
Pequeno móvel com tampo em pedra.
sinais de uso, séc. - XX. Dim. - 82 X 54 X 35 cm
Número Lote: 25
Quadro com máscaras Africanas
moldura e peças em madeira com pequenos defeitos, séc. XX. Dim. - 30 X 18 cm
Número Lote: 26
Pequena estante
madeira maciça sinais de uso, séc. XX. Dim. - 95 X 68 X 41 cm
Número Lote: 28
Titulo de Oito Acções da Empreza Touromachica Lisbonnense ano 1890
nunca circulada, desenhos do Manolo, séc. XIX. Dim. - 45,5 X 28,5 cm
Número Lote: 29
Nove livros do Tintin em Alemão anos 70/80
bastante usados com defeitos e falhas
Número Lote: 30
Massagador Le Vibrion Paris
na caixa original,pequenos defeitos, anos 50. Dim. - 18,5 X 16 cm
Número Lote: 31
Colecção de 104 postais reedição Jornal Capital
em excelente estado geral.
Número Lote: 34
Caderneta dos caramelos da Fabrica Universal de Antonio E. Brito de Lisboa
bandeiras e escudos de todo mundo, falta 1 cromo nº 153. Sinais de uso, faltas e defeitos.
Número Lote: 35
Calendário
madeira trabalhada, pintado a mão com pequenos defeitos e faltas.