Leilão: 1176 | Lotes: 35
Número Lote: 31
Taça e dois pratos
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 cm (maior)
Número Lote: 32
Taça de pingos e oveiro
faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 17 cm (maior)
Número Lote: 35
Base de candeeiro
porcelana da China e metal, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 36
Nossa Senhora das Dores
litografia a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 21 x 16 cm
Número Lote: 47
Banco rústico
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 175 x 55 x 95 cm