Leilão: 1284 | Lotes: 36
Número Lote: 3
Onze copos diversos
vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 7
Taça fruteira
cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 21 x 30 cm
Número Lote: 9
Licitações: 21
Doze chávenas de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a sépia e dourado, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 10
Sete chávenas de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 11
Licitações: 16
Onze chávenas de chá
Número Lote: 12
Licitações: 21
Nove chávenas de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, uma com modelo diferente, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 13
Licitações: 20
Onze chávenas de chá
Número Lote: 14
Par de cremeiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm
Número Lote: 26
JOÃO DE RUÃO - ESCULTOR DA RENASCENÇA COIMBRÃ
Nelson Correia Borges, Coimbra, 1980, il.
Número Lote: 28
D. LUIS I - DUQUE DO PORTO E REI DE PORTUGAL
Lisboa, 1990, 337 págs., il.
Número Lote: 30
LE DESSIN AU PORTUGAL (1900-1940)
Fondation Calouste Gulbenkian, 1981, il.
Número Lote: 31
HISTÓRIA DOS ANIMAIS E ÁRVORES DO MARANHÃO
Frei Cristovão de Lisboa, Publicação do Arquivo Histórico Ultramarino e Centro de Estudos Históricos Ultramarinos, Lisboa, 1967, il.
Número Lote: 32
PHOTOGRAPHIAS DE LISBOA 1900
Marina Tavares Dias, Quimera, 1989, 204 págs., il.
Número Lote: 35
CHIADO - O PESO DA MEMÓRIA
António Valdemar, Edições Inapa, 1989, 151 págs., il.
Número Lote: 36
Licoreira e jarro
vidro e cristal, séc. XX, pequena falta no bordo. Dim. - cm (maior)