Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira, Livros e Coleccionismo
Leilão: 1469 | Lotes: 42
Número Lote: 38
Par de castiçais
metal relevado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 39
Lote de impressões e «natureza morta»
impressão e óleo sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm (maior)
Número Lote: 54
Lote de molduras diversas
metal, bronze e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (a maior)
Número Lote: 58
«Sem título» - SÉC. XX
serigrafia, assinada e datada de 1985, numerada, faltas e defeitos. Dim. - 44 x 60 cm
Número Lote: 59
Caixa e Jarra
faiança policromada e relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 60
Duas taças e um castiçal
vidro e cristal, uma peça marcada Val St Lambert, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 22 cm (a maior)