Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo
Leilão: 1495 | Lotes: 23
Número Lote: 1
Três apliques
estrutura em meta e resina, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 27 cm
Número Lote: 3
Lote diverso
porcelana e faiança policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm (o maior)
Número Lote: 6
Leque de grandes dimensões
materiais diversos policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 x 90 cm (aberto)
Número Lote: 9
«Interior de cozinha»
massa, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 x 95 cm
Número Lote: 10
Três tabuleiros diversos
baquelite, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 48 x 29 cm
Número Lote: 11
Relógio, barómetro, higrómetro e termómetro
madeira e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a pilhas a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 50 x 30 cm
Número Lote: 13
«Querubins»
imrpessão a sépia sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 40 cm
Número Lote: 14
«Querubins»
impressão a sépia sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 16
Par de mesas de apoio
madeira, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 59 x 59 cm
Número Lote: 17
Duas colunas
cerâmica policromada e vidrada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 18
Duas colunas
cerâmica policromada e relevada "Figuras", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 cm (o maior)
Número Lote: 28
Sem titulo
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 60 cm
Número Lote: 43
Duas mesas de cabeceira
estilo D. Maria, mogno e folheado de madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 x 46 x 32 cm
Número Lote: 48
Espelho Veneziano
vidro veneziano, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 114 x 64 cm