Leilão: 1581 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Pesos diversos
ferro, com indicação do peso de cada, séc. XIX/XX, pequenos defeitos, em caixa original. Dim. 6 x 31 x 13 cm
Número Lote: 8
Set de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (prato)
Número Lote: 9
Set de café
porcelana da Fábrica da Vista Aldre, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (pires)
Número Lote: 10
Lote diverso
porcelana, metal e vidro, policromias diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (a maior)
Número Lote: 11
Licitações: 17
Duas bandejas e prato coberto
faiança inglesa, decoração monocroma a azul e branco "Paisagem oriental", séc. XX, pequenos defeitos, esbeiçadelas. Dim. - 39 cm (a maior)
Número Lote: 13
Licitações: 16
100 ANOS DO SELO DO CORREIO PORTUGUÊS 1853-1953
António Fragoso, 194 págs.
Número Lote: 16
A CULTURA CASTREJA NO NOROESTE DE PORTUGAL
Armando Coelho Ferreira da Silva, Museu Arqueológico da Citânia de Sanfins, Paços de Ferreira, 1986, 367 págs.
Número Lote: 18
EÇA DE QUEIRÓS - DA REALIDADE À PERFEIÇÃO PELA FANTASIA
Aníbal Pinto de Castro, 2001, nº 193, com os selos incluidos
Número Lote: 21
Dois tabuleiros
laca policromada e dourada com "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 25 cm (o maior)
Número Lote: 23
Sete covilhetes Concha
porcelana da Aveiro, decoração policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
laca policromada e dourada, séc. XX, alguns defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 25
Lote diverso
porcelana diversa incluindo leiteira da Fábrica da Vista Alegre, decoração a verde e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 27
Estojo de toilette
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 8 x 5 cm
Número Lote: 29
Manteigueira
vidro e vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 30
Binóculos de teatro
materiais diversos, caixa em couro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 31
Licitações: 18
Lote de relógios
marcas e tamanhos distintos, mecanismos a necessitar de revisão.