Leilão a Decorrer
Termina Hoje
Leilão: 8235 | Lotes: 40
Termina a partir das 22h01m
Termina Hoje
Leilão: 8235 | Lotes: 40
Termina a partir das 22h01m
Número Lote: 1
vidro e vidro colorido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 2
Lance atual15
Número Lote: 3
cristal gomado, vários tamanhos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Lance atual26
Número Lote: 4
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Lance atual11
Número Lote: 5
Licitações: 19
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso vermelho, vários tamanhos, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Lance atual28
Número Lote: 7
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, com relevos, topo com apontamentos a dourado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)
Lance atual16
Número Lote: 8
Lance atual0
Número Lote: 9
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, séc. XX, marcadas, diversos tamanhos, pequenos defeitos. Diim. - 40 cm (a maior)
Lance atual16
Número Lote: 11
estilo Art Déco, porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração a azul, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm (a maior)
Lance atual10
Número Lote: 12
2 copos de água benta, cerâmica vidrada policromada, origem portuguesa, séc. XX, faltas no vidrado, esbeiçadelas, 16 x 8,5 x 4,5 cm
Lance atual0
Número Lote: 14
porcelana da China, decoração policromada e relevada, interior das chavenas com "figura feminina", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (pires)
Lance atual12
Número Lote: 15
Lance atual0
Número Lote: 18
Lance atual0
Número Lote: 20
vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Lance atual0
Número Lote: 21
Lance atual10
Número Lote: 22
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e amarelo "Salina", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm
Lance atual20
Número Lote: 24
Lance atual0
Número Lote: 25
Lance atual0