• Leilão não definido.

Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 20 de Maio de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 21 de Maio de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 22 de Maio de 2024 a partir das 01h00m

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 8235 | Lotes: 40

Termina a partir das 22h01m

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Lote de copos diversos

    vidro e vidro colorido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    Frasco de perfume

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 3

    Lote de copos diversos

    cristal gomado, vários tamanhos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual26

  • Número Lote: 4

    Parte de serviço

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual21

  • Número Lote: 5

    Licitações: 19

    Parte de serviço de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso vermelho, vários tamanhos, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual28

  • Número Lote: 6

    PRATO

    Porcelana da China, Companhia das Índias, decorção monocroma azul e branco, "Flores", séc. XVIII, Qianlong, sinais de uso diversos, esbeiçadelas. Dim. - 26, 5 cm

    Termina em:

    Lance atual40

  • Número Lote: 7

    Três terrinas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, com relevos, topo com apontamentos a dourado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual16

  • Número Lote: 8

    Relógio de mesa

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Cinco travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso a vermelho, séc. XX, marcadas, diversos tamanhos, pequenos defeitos. Diim. - 40 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual16

  • Número Lote: 10

    Espelho

    madeira e matéria plástica, decoração entalhada e vazada, séc. XX, China, pequenos defeitos. Dim. - 31x21 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Cinco travessas recortadas

    estilo Art Déco, porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração a azul, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 12

    DOIS COPOS DE ÁGUA BENTA

    2 copos de água benta, cerâmica vidrada policromada, origem portuguesa, séc. XX, faltas no vidrado, esbeiçadelas,  16 x 8,5 x 4,5 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Caixa

    porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado ARTIBUS, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 14

    Parte de serviço

    porcelana da China, decoração policromada e relevada, interior das chavenas com "figura feminina", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (pires)

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 15

    Móvel de apoio

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Espelho

    moldura em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78 x 26 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Licoreiro

    cristal ATLANTIS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual21

  • Número Lote: 18

    Caixa «lenços»

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Jarra

    vidro moldado monocromo a duas cores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Prato redondo de aperitivos

    vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Móvel de apoio

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 22

    Travessa e molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e amarelo "Salina", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 23

    PRATO

    Porcelana da China, Companhia das Indias, decoração policromada e dourada, "Flores", séc. XVIII, Qianlong, sinais de uso diversos, cabelos e esbeiçadelas. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual27

  • Número Lote: 24

    Nove copos, dois tipos diferentes

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Lote de copos

    Termina em:

    Lance atual0