Antiguidades, Artigos de Decoração, Coleccionismo

Leilão: 8064 | Lotes: 34

  • Número Lote: 41

    Dois frascos de farmácia

    vidro antigo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 42

    Taça e duas galhetas

    vidro antigo moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 43

    metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 44

    Dois frascos

    vidro, um antigo, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)

  • Número Lote: 45

    Prato

    porcelana oriental, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 46

    Seis marcadores de mesa

    metal, usados para base de prato rasos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (todos do mesmo tamanho)

  • Número Lote: 48

    Máquina de sumos vintage

    marcada BAUMÜLLER NURNBERG, séc. XX, mecanismo não testado, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 49

    Seis pratos

    porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração com filete a azul "Flores", marcados, séc. XX, algumas faltas e pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 50

    Taça e cavalos

    vidro monocromo a cinza e esculturas em porcelana monocromas a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)