Antiguidades, Artigos de Decoração, Coleccionismo
Leilão: 8064 | Lotes: 34
Número Lote: 41
Dois frascos de farmácia
vidro antigo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 42
Taça e duas galhetas
vidro antigo moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 43
metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 44
Dois frascos
vidro, um antigo, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 46
Seis marcadores de mesa
metal, usados para base de prato rasos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (todos do mesmo tamanho)
Número Lote: 48
Máquina de sumos vintage
marcada BAUMÜLLER NURNBERG, séc. XX, mecanismo não testado, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 49
Seis pratos
porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração com filete a azul "Flores", marcados, séc. XX, algumas faltas e pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 50
Taça e cavalos
vidro monocromo a cinza e esculturas em porcelana monocromas a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)