Leilão FLASH à 17h
Leilão: 8166 | Lotes: 49
Número Lote: 2
«Sem título» - JÚLIO RESENDE (1917-2011)
litografia colorida sobre papel. Dim. - 29 x 20 cm
Número Lote: 3
Figuras femininas
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 30 cm
Número Lote: 4
Bambi - Watl Disney
impressão colorida sobre papel, 1991. Dim. - 42 x 57 cm
Número Lote: 5
LOTE DIVERSO
seis litografias sobre papel, Guillard Aillaud & Cª, Paris-Lisboa, Album "Vasco do Gama", séc. XX, defeitos no papel. Dim. - 39 x 29 cm
Número Lote: 6
«Lagos - Algarve»
impressão colorida sobre papel, séc. XX. Dim. - 27 x 18 cm
Número Lote: 7
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 146 cm (maior)
Número Lote: 8
Prato de aperitivos
porcelana e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 10
Dois bules e açucareiro
faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 11
Duas impressões de fotografia - SEBASTIÃO SALGADO (1944-1967)
impressão a negro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 x 16 cm
Número Lote: 12
metal amarelo e globo em vidro, séc. XX, vidro estalado, sinais de uso. Dim. - 56 cm
Número Lote: 13
Covilhete em porcelana
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 x 18 cm
Número Lote: 14
Dois pratos
porcelama, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 15
Molheira com prato
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 25 cm
Número Lote: 16
Licitações: 23
Terrina e taça fruteira
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 17
Copo de grandes dimensões e solitário
cristal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 18
Prato coberto
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29x31 cm
Número Lote: 20
Par de candeeiros
madeira, metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos, vestigios de insects xilófagos. Dim. - 33 cm