Leilão: 8182 | Lotes: 37

  • Número Lote: 37

    Papeleira

    madeira entalhada, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 103x103x46 cm

  • Número Lote: 38

    Mesa de casa de jantar

    madeira, pernas torneadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 70x136x110 cm

  • Número Lote: 39

    Senhorinha

    estofo em veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 81x65x51 cm

  • Número Lote: 40

    Cadeirão de braços

    estrutura em madeira, estofado em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 96x69x60 cm

  • Número Lote: 41

    Par de espelhos

    moldura em madeira, topo encimado por entalhamento vegetalista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 97x34 cm

  • Número Lote: 43

    «Sem título» - SÉC. XX

    impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -67 x 60 cm

  • Número Lote: 44

    «Sem título» - SÉC. XX

    impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 68x98 cm

  • Número Lote: 45

    «Paisagem com casario» - ELIA (1960)

    acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 x 59 cm

  • Número Lote: 46

    Mesa de jogo de armar

    madeira, tampo em feltro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x75x75 cm

  • Número Lote: 47

    Sofá de orelhas

    estrutura em madeira, estofado a tecido, séc. XX, pés partidos, defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. -  94x87x57 cm

  • Número Lote: 49

    Tapete kilim

    fio de lã, tintos naturais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 230 x 170 cm

  • Número Lote: 50

    Estante

    madeira, séc.XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 203x160x45 cm