Leilão: 8182 | Lotes: 37
Número Lote: 38
Mesa de casa de jantar
madeira, pernas torneadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 70x136x110 cm
Número Lote: 39
Senhorinha
estofo em veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 81x65x51 cm
Número Lote: 40
Cadeirão de braços
estrutura em madeira, estofado em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 96x69x60 cm
Número Lote: 41
Par de espelhos
moldura em madeira, topo encimado por entalhamento vegetalista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 97x34 cm
Número Lote: 43
«Sem título» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -67 x 60 cm
Número Lote: 44
«Sem título» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 68x98 cm
Número Lote: 45
«Paisagem com casario» - ELIA (1960)
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 x 59 cm
Número Lote: 46
Mesa de jogo de armar
madeira, tampo em feltro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x75x75 cm
Número Lote: 47
Sofá de orelhas
estrutura em madeira, estofado a tecido, séc. XX, pés partidos, defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 94x87x57 cm
Número Lote: 49
Tapete kilim
fio de lã, tintos naturais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 230 x 170 cm