Leilão: 8187 | Lotes: 17
Número Lote: 8
Caixa guarda joias
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23x21x12 cm
Número Lote: 13
Dois tabuleiros
metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 x 31 cm
Número Lote: 23
Classificador com cerca de 900 selos usados das ex-colónias (Timor, India, etc.)
Número Lote: 24
Quatro cruzes
metal fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10,5 cm
Número Lote: 27
Prato, leiteira e par de azeitoneiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 28
Par de leiteiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 30
Prato fundo
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor, séc. XX, cabelo, defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 31
Prato regional
faiança de Alcobaça, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 38
Lote diverso
metal fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 41
«Paisagem com casario e figura» - REIS LUZ - SÉC. XX
acrílico sobre tela, séc. XX, assinada e datada de 1995, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 57 cm
Número Lote: 47
Parte de serviço de chá
porcelana da China, decoração policromada "Paisagem com animais", séc. XX, sem marcas, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (bule)
Número Lote: 50
«Sem título» (2)
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 26 cm