Leilão: 1123 | Lotes: 12
Número Lote: 1
Par de galhetas, dois jarros com tampa, prato, caixa e base de galheteiro
faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 36 x 36 cm (maior)
Número Lote: 2
Par de castiçais, três copos, dois pires e quatro cálices
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. DIm. - 15 cm (maior)
Número Lote: 3
Licitações: 23
Par de cadeirões
mogno, assento e costas estofados, séc. XX, pequenas faltas (de botões), sinais de uso. Dim. - 78 x 68 x 65 cm
Número Lote: 4
Pote, duas caixas e sete pratos de molho
porcelana e faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 5
Base de galheteiro e sete pires
madeira, metal e porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 9
Suporte para cachimbos
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 35 x 10 cm
Número Lote: 10
Quatro bustos e tartaruga
madeira exótica, séc. XX (anos 20/30), africanas, Maconde, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 12
Mesa de apoio
metal, estrutura tubular pintada e dourada, tampos em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 76 x 38 x 23 cm
Número Lote: 16
Bule e duas cafeteiras
metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)