Leilão: 1154 | Lotes: 40
Número Lote: 38
Fragmento de talha e baixo relevo
fragmento séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm (maior)
Número Lote: 39
Aguarela sobre papel assinada
séc. XX pequenos defeitos. Dim. - 23 X 23 cm
Número Lote: 40
Ícone, pintado sobre folha de madeira
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 X 17 cm (pintura)
Número Lote: 41
Licitações: 20
Desenho a caneta Quinta da fonte do Anjo (Olivais) 1954 assinada Videira
séc. XX, pequenos defeirtos. Dim. - 25 X 35 cm (desenho)
Número Lote: 42
Licitações: 18
Serigrafia assinada Faria
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 X 26 cm
Número Lote: 43
Licitações: 35
Pintura óleo sobre platex assinado
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 X 30 cm
Número Lote: 44
Aguarela sobre papel assinado
séc. XX pequenos defeitos. Dim. - 32 X 24 cm
Número Lote: 46
Técnica mista assinada
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 X 24 cm (desenho)
Número Lote: 47
Licitações: 27
Grande figura em barro de Estremoz, assinada Arlindo Afonso
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm
Número Lote: 48
Licitações: 32
Grande figura em barro Estremoz assinada Arlindo Afonso
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 50
Candeeiro a petróleo vidro branco
séc. XX 1ª metade, sinais de uso. Dim. - 39 cm
Número Lote: 51
Óleo sobre platex assinado Videira
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 X 39 cm
Número Lote: 52
Licitações: 34
Pintura óleo sobre platex assinada Videira
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 X 30 cm