Recheio de Casa Particular - Parte 4 - Santarém
Leilão: 1165 | Lotes: 36
Número Lote: 34
Salamandra/aquecedor a gás
sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 54 cm
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril
Número Lote: 35
Salamandra a lenha
sinais de uso e pequenos defeitos. Dim. - 76 cm
Número Lote: 37
Poleiro para papagaios
em metal, usado, sinais de uso com pequenos defeitos. Dim. - 115 cm
Número Lote: 38
Par de lanternas
em metal e vidro, eletrificadas, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 53 cm
Par de lanternas em metal e vidro, eletrificadas, (53 cm);
Número Lote: 39
Três lanternas de parede
em metal e vidro, eletrificadas, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 40
Par de etageres
madeira policromada, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 43 x 14 cm
Número Lote: 41
Par de prateleiras
madeira policromada, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 68 cm (maior)
Número Lote: 42
Prateleira
sinais de uso, faltas e defeitos (xilófagos). Dim.- 198 cm
Número Lote: 43
Maquina de escrever CONTINENTAL
caixa de madeira com instruções no interior; sinais de uso, pequenos defeitos. Séc. XX primeira metade
Número Lote: 44
Casa de bonecas
em madeira, construída por um artesão de Santarem, típica casa ribatejana, com mobiliário, sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX primeira metade. Dim. - 81 x 125 x 34 cm