Recheio de Casa Particular - Parte 4 - Santarém

Leilão: 1165 | Lotes: 36

  • Número Lote: 34

    Salamandra/aquecedor a gás

    sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 54 cm

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril

  • Número Lote: 35

    Salamandra a lenha

    sinais de uso e pequenos defeitos. Dim. - 76 cm

  • Número Lote: 36

    Toucador

    mogno, tampo em mármore, sinais de uso, faltas e defeitos. Dim. - 176 x 115 x 57 cm

  • Número Lote: 37

    Poleiro para papagaios

    em metal, usado, sinais de uso com pequenos defeitos. Dim. - 115 cm

  • Número Lote: 38

    Par de lanternas

    em metal e vidro, eletrificadas, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 53 cm

    Par de lanternas em metal e vidro, eletrificadas, (53 cm);

  • Número Lote: 39

    Três lanternas de parede

    em metal e vidro, eletrificadas, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 40

    Par de etageres

    madeira policromada, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 43 x 14 cm

  • Número Lote: 41

    Par de prateleiras

    madeira policromada, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 68 cm (maior)

  • Número Lote: 42

    Prateleira

    sinais de uso, faltas e defeitos (xilófagos). Dim.- 198 cm

  • Número Lote: 43

    Maquina de escrever CONTINENTAL

     caixa de madeira com instruções no interior; sinais de uso, pequenos defeitos. Séc. XX primeira metade

  • Número Lote: 44

    Casa de bonecas

    em madeira, construída por um artesão de Santarem, típica casa ribatejana, com mobiliário, sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX primeira metade. Dim. - 81 x 125 x 34 cm