Leilão: 1220 | Lotes: 41
Número Lote: 30
Apanha migalhas, jarra e caixa
materiais diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 31
Par de ânforas, bule de doente e prato
faiança e porcelana, decoraçoes diversas, séc. XX, algumas da Fábrica de Sacavém, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 32
Dois badalos e porta guardanapos
metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 33
Seis jarras
vidro, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 34
Cinco canecas «tankard»
porcelana e metal, séc. XX, uma com caixa de música, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 35
Lote diverso
porcelana e barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 38
Licitações: 20
Lote de caixas
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 cm
Número Lote: 39
Licitações: 19
Lote de caixas
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 cm
Número Lote: 42
Lote diverso
vidro e laca, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. DIm. - 12 cm
Número Lote: 44
Lote diverso
porcelana e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 46
Colecção de chávenas miniatura
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 48
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 49
Tachos miniatura, duas formas e pote
latão e barro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 50
Lote de latões
latão e cobre, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 x 24 cm (maior)