Curiosidades, Livros, Vinil & Coleccionismo

Leilão: 1223 | Lotes: 41

  • Número Lote: 32

    PAVILHÃO DE PORTUGAL - EXPOSIÇÃO MUNDIAL DE LSBOA DE 1998

    Todos os bens podem ser levantados na Bidding Leilões a partir de 1 de Julho

  • Número Lote: 33

    7 DISCOS DE VINIL - MUSICA PORTUGUESA E BRASILEIRA

    sinais de uso

  • Número Lote: 34

    OITO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 35

    OITO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 36

    OITO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 37

    OITO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 38

    Cadeira

    mogno com entalhamentos, costas e assento estofado, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 40 x 40 cm

  • Número Lote: 39

    Dez lotes diversos

    metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 41

    Figuras

    par de estampas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 44 cm (mancha) e 30 x 54 cm (moldura)

  • Número Lote: 44

    Par de cadeiras

    madeira escurecida, com assentos amoviveis estofados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 77 x 42 x 43 cm

  • Número Lote: 45

    Armário

    madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 97 x 85 x 32 cm

  • Número Lote: 46

    Chocalho de ovelha

    ferro com correia em pele, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 47

    Candeeiro de tecto

    pingentes em plástico, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 cm

  • Número Lote: 48

    Candeeiro

    metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 49

    Lote de vidros diversos

    séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 50

    Onze taças e catorze colheres

    porcelana da China, decoração a azul "Bago de arroz", séc. XX, pequenos defeitos.