Leilão: 1275 | Lotes: 40
Número Lote: 33
Chávena e paliteiro
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (paliteiro)
Número Lote: 36
Sem titulo
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 50 cm
Número Lote: 37
Vista de Cidade
técnica mista sobre papel, assinada e datada de 2009. Dim. - 27 x 22 cm
Número Lote: 38
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada, numerada 5/400, legenda "Tribunal de Contas Seminário Eurosai Lisboa", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 27 cm
Número Lote: 39
Jardim de São Pedro de Alcântara
serigrafia sobre papel, assinada e numerada 90/250. Dim. - 47 x 33 cm
Número Lote: 41
FERNANDO CARVALHO - O Monstro das três patas
fotografia 1/3, assinado e datado de 1997, com dedicatória do autor, sem vidro.. Dim. - 29 x 19 cm
Número Lote: 42
Sem título
impressão sobre papel, segundo original de Pablo Picasso. Dim. - 50 x 40 cm
Número Lote: 43
GISELE RASTEIRO - SÉC. XX - Sem titulo
duas técnicas mista sobre cartão, assinadas, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 25 cm
Número Lote: 47
Figura masculina
técnica mista, assinado e datado 1984. Dim. - 33,5 x 22,5 cm
Número Lote: 49
JOÃO MANUEL PRATES (1928-) - Sem título
óleo sobre tela, assinado e datado. Dim. - 65 x 54 cm.
Número Lote: 50
óleo sobre tela, assinado e datado. Dim. - 65 x 54 cm