Antiguidades e coleccionismo
Leilão: 1195 | Lotes: 16
Número Lote: 1
3 Placas de matrículas automóvel decorativas
Bom estado geral, maior com 30 cm comprimento
Número Lote: 2
Número Lote: 15
Tapete de casa de bonecas
decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 30 cm
Número Lote: 31
Chávena de bigodes, cinzeiro e mealheiro
porcelana, vidro e folha de metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 12 cm (bule)
Número Lote: 35
Conjunto de chaves
metais diversos, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 37
Candeeiro de mesa de grandes dimensões
folha de metal, decorção policromada, séc. XX, oriental, pequenas faltas e defeiots. Dim. - 75 x 55 cm
Número Lote: 41
Cinco placas
porcelana policromada, marcadas VILLEROY & BOCH GALERIE, séc. XX, com capas originais. Dim. - 11 x 15 cm
Número Lote: 42
Quatro placas
Número Lote: 43
Quatro placas
Número Lote: 44
Quatro placas
Número Lote: 45
Bengaleiro
metal e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 x 68 cm
Número Lote: 46
Mapa mundo
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim- 95 x 103 cm
Número Lote: 47
Poster - EDUARDO LUIZ (1932-1988)
impressão colorida sobre papel, ed. Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1990. Dim. - 60 x 50 cm